Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

https://www.gosuslugi.ru/mp_dom

Киселева Елена Васильевна

Киселева Елена Васильевна

Глава МО «Токсовское городское поселение»

Иванов Олег Анатольевич

Иванов Олег Анатольевич 

Глава администрации МО «Токсовское городское поселение»

О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение» в осенне-зимне-весенний период 2020-2021 г.
610 от 23.11.2020
Скачать (20.5 Кб)

ГЕРБ

Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

    23.11.2020                                                                                                     № 610

    г. п. Токсово      

 

О запрете выхода граждан и выезда транспортных

средств на ледовое покрытие водных объектов

на территории муниципального образования

«Токсовское городское поселение»

в осенне-зимне-весенний период 2020-2021 г.

 

В соответствии с требованиями Федеральных законов РФ от 21.12.1994 г.  № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области»,  в связи со становлением ледового покрова объектов и высокой вероятностью отрыва льдин с рыбаками-любителями, а также в целях обеспечения безопасности людей, администрация муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить с 20 ноября 2020 года выход граждан на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение» до наступления периода его полного формирования (толщина льда свыше 15 см), а также в период его таяния с потерей устойчивости и возможностью отрыва льдин от припая.
  2. Запретить выезд транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение».
  3. Ведущему специалисту по делам ГО и ЧС Радишевскому В.А.:
    • Уточнить (откорректировать) порядок действий сил и средств организаций, привлекаемых к спасению рыбаков-любителей на водных объектах на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение».
    • Организовать взаимодействие с работниками УВД по Всеволожскому району, отделением Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области по организации рейдов на водные объекты с целью проверки выполнения гражданами требований нормативно-правовых актов по данному вопросу.
    • Осуществлять постоянное информирование населения о вводимых запретах выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, о прогнозе погоды и о состоянии льда на водных объектах на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение» через газету «Вести Токсово» и официальный сайт муниципального образования «Токсовское городское поселение» www.toksovo-lo.ru в сети Интернет.
    • Проводить разъяснительную работу с населением с целью доведения основных мер безопасности при нахождении на ледовом покрытии водных объектов, а также информирования о телефонах служб спасения.
    • Организовать на побережье водных объектов пункт приема пострадавших с привлечением необходимого медицинского персонала                            (при необходимости).
    • Разместить предупреждающие транспаранты в местах возможного   выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов.
    • Установить искусственные ограждения, препятствия (завалы) в местах возможного выезда автотранспорта на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение».
    • При обращении граждан в дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования «Токсовское городское поселение» по телефону 8(81370)56-734 о фактах отрыва льда с людьми, а также провала людей под лед немедленно информировать единую службу спасения (телефон - 112) и отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» (через единую дежурно-диспетчерскую службу, круглосуточный телефон 8(81370)25-488).
    • Обеспечить координацию действий сил и средств, их готовность                          к проведению поисково-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на водных объектах на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение».
  4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вести Токсово» и на официальном сайте муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области www.toksovo-lo.ru в сети Интернет.
  5. Настоящее Постановление вступает в силу после опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                             С.Н. Кузьмин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 24-11-2020
Дата последнего изменения: 24-11-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: