Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

https://www.gosuslugi.ru/mp_dom

Киселева Елена Васильевна

Киселева Елена Васильевна

Глава МО «Токсовское городское поселение»

Иванов Олег Анатольевич

Иванов Олег Анатольевич 

Глава администрации МО «Токсовское городское поселение»

«РЁНТЮШКИ» ВЫСТУПИЛИ НА ДОБРОВИДЕНИЕ-2018 

28 сентября 2018

        В Петербурге в третий раз прошел фестиваль народной музыки «Добровидение». В этом году в международном фестивале народной песни приняли участие более семисот артистов из России и стран Ближнего зарубежья. 

        «Добровидение» не в первый раз собирается в Музее этнографии. Тут вся история и культура народов России. В фестивале принял участие и наш ансамбль ингерманландских финнов «Рёнтюшки». С традиционными частушками и танцами они выступили на сцене Мраморного зала музея. 

        Музыкальные коллективы выступали на тематических экспозициях музея, посвященных народам, населявшим Российскую империю, а позднее Советский Союз, рассказали об истории исполняемых песен и наигрышей. 

        Фестиваль показывает, что ничто не исчезло. На витринах ‒ яркие костюмы, украшенные монетками и золотым шитьем, в живую ‒ то же самое. Просто ожившая экспозиция. Костюмы ‒ что-то необыкновенное: буйство красок во всех регионах. 

        «Добровидение» проходит в третий раз, а значит, это уже новая российская традиция ‒ собираться и петь национальные песни во всем блеске национального костюма.
 
 
 
Дата создания: 28-09-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: