Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

https://www.gosuslugi.ru/mp_dom

Киселева Елена Васильевна

Киселева Елена Васильевна

Глава МО «Токсовское городское поселение»

Иванов Олег Анатольевич

Иванов Олег Анатольевич 

Глава администрации МО «Токсовское городское поселение»

О внесении изменений в постановление администрации МО «Токсовское городское поселение» от 24.01.2020 № 24 «Об утверждении Положения о порядке предоставления отпусков муниципальным служащим и лицам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в администрации МО «Токсовское городское поселение»
129 от 15.03.2023
Скачать (19.9 Кб)

 

ГЕРБ

Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

Постановление

15.03.2023 № 129

г.п. Токсово

О внесении изменений в постановление

администрации МО «Токсовское городское поселение» от 24.01.2020 № 24

«Об утверждении Положения о порядке предоставления отпусков муниципальным служащим и лицам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в администрации МО «Токсовское городское поселение»

В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2022 № 491-ФЗ "О внесении изменения в статью 262 Трудового кодекса Российской Федерации", администрация муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области,

ПОСТАНАВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в постановление администрации МО «Токсовское городское поселение» от 24.01.2020 № 24 «Об утверждении Положения о порядке предоставления отпусков муниципальным служащим и лицам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в администрации МО «Токсовское городское поселение», дополнив Раздел 2. «Ежегодный оплачиваемый отпуск», Приложения «Положение о порядке предоставления отпусков муниципальным служащим и лицам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в администрации МО «Токсовское городское поселение» подпунктом 2.15. следующего содержания:

«2.15. Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Однократно в течение календарного года допускается использование до двадцати четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней подряд в пределах общего количества неиспользованных дополнительных оплачиваемых выходных дней, право на получение которых имеет один из родителей (опекун, попечитель) в данном календарном году. График предоставления указанных дней в случае использования более четырех дополнительных оплачиваемых дней подряд согласовывается работником с работодателем. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.».

2. Настоящее постановление вступает в законную силу с 01.09.2023

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вести Токсово»
и на официальном сайте МО «Токсовское городское поселение» http://www.toksovo-lo.ru в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Врио главы администрации Ю.А. Зиновьев

Дата создания: 16-03-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: