Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

https://www.gosuslugi.ru/mp_dom

Киселева Елена Васильевна

Киселева Елена Васильевна

Глава МО «Токсовское городское поселение»

Иванов Олег Анатольевич

Иванов Олег Анатольевич 

Глава администрации МО «Токсовское городское поселение»

О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение» в осенне-зимне-весенний период 2021-2022 г.
672 от 11.11.2021
Скачать (20.5 Кб)

 

 

ГЕРБ

Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

11.11.2021 № 672

г. п. Токсово

О запрете выхода граждан и выезда транспортных

средств на ледовое покрытие водных объектов

на территории муниципального образования

«Токсовское городское поселение»

в осенне-зимне-весенний период 2021-2022 г.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, администрация муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В осенне-зимне-весенний период 2021-2022 г. во время становления ледового покрытия на водных объектах запретить выход граждан на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области до наступления периода его полного формирования (толщина льда не менее 7 сантиметров), а также в период его таяния с потерей устойчивости и возможностью отрыва льдин от припая.

2. Нахождение граждан на ледовом покрытии водных объектов, расположенных на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, возможно при толщине льда не менее 7 сантиметров.

3. Катание на коньках на водных объектах, расположенных на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, разрешается после тщательной проверки прочности льда, толщина которого должна быть не менее 12 сантиметров, а при массовом катании - не менее 25 сантиметров.

4. Во время рыбной ловли рекомендуется не пробивать много лунок на ограниченной площади и не собираться большими группами.Каждому рыболову рекомендуется иметь спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце которого должен быть закреплен груз весом 400-500 граммов, а на другом - сделана петля.

5. Выезд и нахождение любых транспортных средств на ледовом покрытии водных объектов, расположенных на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, запрещен.

6. Ведущему специалисту по делам ГО и ЧС Радишевскому В.А.:

6.1. Выставить информационные знаки о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на ледовое покрытие. Осуществлять постоянное информирование населения о прогнозе погоды и ледовой обстановке на водных объектах в границах МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, о телефонах служб спасения.

6.2. Проводить разъяснительную работу с населением по соблюдению мер безопасности при нахождении на ледовом покрытии.

6.3. Осуществлять взаимодействие с УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, отделением центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области при организации рейдов на водные объекты с целью проверки исполнения гражданами правил безопасности.

6.4. Организовать работу по привлечению к административной ответственности граждан, допускающих нарушения установленного органами местного самоуправления запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории поселения, согласно статье 2.10-1 областного закона от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».

6.5. Координировать действия сил и средств, их готовность к проведению поисково-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на водных объектах МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

6.6. При обращении граждан в дежурно-диспетчерскую службу МО «Токсовское городское поселение» по телефону 8(81370)56-734 о фактах отрыва льда с людьми, а также провала людей под лед немедленно информировать единую службу спасения (телефон - 112) и отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» (через единую дежурно-диспетчерскую службу, круглосуточный телефон 8(81370)25-488).

7. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вести Токсово» и на официальном сайте муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области www.toksovo-lo.ru в сети Интернет.

8. Настоящее Постановление вступает в силу после опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации С.Н. Кузьмин

Дата создания: 18-11-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: